Lusia_Ditskaya

23 сентября 2018 г. 22:39

Дамы и Господа! Леди и Джентельмены!
Внимание, внимание, перед вами самые БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ, собранные, пронумерованные и писаные-переписанные письма.

Их создатель - великий и ужасный Александр Ионицкий, гроза современной рекламы. Человек, которому палец в рот не клади, ведь он его откусит. А если вдруг не откусит, то расскажет вам, кому палец уже откусывали, в каком году это происходило, как это относится к вам и главное, как это относится к тому, что вам срочно нужно открыть кошелек, отсчитать парочку хрустящих зеленых и рассказать о себе в журнале, для интеллектуалов нашей страны.

И тут, вы скорее всего, зададитесь вопросом, а оно вам зачем? Какие-то письма, какого-то журнала, какого-то Александра, написанные в каком-то 2010 году. Вы возможно каждый день по работе отправляете тысячу писем и скорее всего, какие-то из них точно заслуживают своего личного беспрецедентного сборника. Вот и я задалась вопросом зачем. Но потом, перечитывая отдельные фразы, я сформулировала ответ на этот не простой вопрос одной короткой фразой - для дерзости! Вы только представьте, как можно писать письма, как можно не упрощать, думая, что кто-то не поймет, а лишь накручивать и развивать целый сюжет в каждом письме. Как можно общаться с адресатами, как можно шутить вместе с ними и незаметно ими манипулировать (в самом добром смысле этого слова). Как можно всего лишь несколькими строчками заставлять ждать весточки от тебя еженедельно. Ну не прекрасно ли?

И да, можно сказать, что хотелось бы не только писем, хотелось бы пояснений и советов. А если уж честно, то хотелось бы название таблетки, выпив которую мы тоже сможем так обворожительно-зажигательно писать коммерческие тексты.. Ну тут уж извините, автор ни на что подобное не намекал, да и в предисловие к изданию признает, что написано оно во многом потому, что нужно было написать. Так что остается лишь внимательно вчитываться в слова, искать рецепт таблетки между строк и радостно смеяться над всем дерзко написанном в этом сборнике.