23 сентября 2018 г. 21:23

5 Теплая и уютная

Эта книга такая же теплая и милая, как и первая часть. В ней не стоит искать каких либо глубоких философских мыслей, высокого слога и супер пупер сюжета. Эта книга написана в жанре «повседневность». Перед вами на страницах книги предстает обычная жизнь автора и его кота, написанная простым языком. Но именно эта простота и подкупает. В ней нет пафоса и излишней скромности. В их жизни бывают взлеты и падения. Но особенно мне запомнился один момент, который описан где-то на первых страницах. Я говорю о «попытке» похитить Боба. И самое кошмарное, что это пыталась сделать взрослая тетя, которая явно была убеждена, что делает доброе дело. Конечно, не спросив никого нужно ли это доброе дело коту.

Я в некотором смысле понимала чувства Джеймса. Когда ты борешься, с какой либо заразой внутри самого себя, нужен что-то особенное ради чего борьба обретет смысл. Для автора это был и есть кот. Только ради него тот стал меняться. И это уже показывает, что все встречи в нашей жизни происходят не просто так.