23 сентября 2018 г. 20:25

1.5

Вторая часть стала самым настоящим разочарованием. Я вообще преданый читатель Елены Малиновской и очень люблю ее предыдущие циклы (про Тефну, гадалку, сестер, практику и тд), но с последними у меня отношения никак не вяжутся. И это... Расстраивает.
По моим воспоминаниям, первая часть мне вполне понравилась. Да, я не люблю слишком большое обилие постельных сцен, но книга вышла в соответствующей серии и я претензий не имела - знала, что начинала читать.
Вторая же часть... Совершенно не понравилась. Все испытываемые мною эмоции при прочтении это отвращение и непринятие героев. Все слишком пошло, мерзко. Главная героиня видилась мне тупой дурой, которой вертят все, как хотят, а любой обаятельный мужчина может запросто затащить в постель. Кристиан должен был выглядеть могущественным высшим демоном, но я вспоминаю Себастьяна из цикла "Гадалка" и понимаю, что Кристиан жалкая попытка создать нужный образ. Про остальных молчу, то же самое и еще куча придирок с моей стороны к их поступкам и логике действий.
Я настолько разочарована, что даже писать ничего не хочу. Что я могу сказать? Мне не понравилось.