23 сентября 2018 г. 17:23

4 Стоит внимания. пристального

Довольно интересное произведение.
Начну по порядку. Автор - женщина психотерапевт, которая рассказывает о важности активности во всех сферах настоящей жизни в возрасте от 20 до 30 лет. Пишу слово "настоящей" сознательно, так как действительно считаю что активность бывает разная.
Из минусов книги могу отметить только один - манера подачи характеризует куча сеансов с клиентами автора. Каждая глава, как правило, это новый клиент, через проблему которого автор пытается донести смысл главы. И вроде бы ничего. Но иногда очень скучно бывало читать нытье ее клиентов и митинги их тараканов в их неумных головах. Ибо они творили и мыслили какую-то дичь.
Плюсом является концепция книги. Ведь действительно 20-30 лет это клад, а не возраст. И будучи молодым, думаешь что так всегда и будет. Но время идет.
Первая половина книги пропитана не очень для меня интересным контентом. Так там описаны проблемы браков после совместного затянувшегося жития вместе, важность найти своего человека, а не беготня по койкам. Это все было понятно. Но вторая часть книги очень сильно взрывает мозг в некоторых моментах. И если первую половину книги я давился и читал через силу в течение 2 месяцев, без особого, как вы понимаете, энтузиазма, то вторую половину книги проглотил за три дня.
Не буду палить фишки и пересказывать книгу, скажу только одно, эта книга достойна внимания каждого в нашем возрасте 20-30. Если бы вся молодежь прочла это, я думаю, в мире было бы проще жить всем. Было бы меньше несчастных.
Книга выпаривает псевдоценности и укрепляет в сознании институт семьи.
Автору спасибо. Возможно прочту вторую книгу ее.