RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

23 сентября 2018 г. 15:27

Довольно трудно было поставить какую-то оценку данной книге, так как события, как волны, то нарастали, то и вовсе сходили на нет, и порой складывалось ощущение, что события, происходившие в начале книги, были когда-то давно, за много книг до этой. Да и Ренки тоже изрядно изменился. В самом начале он меня вообще раздражал, особенно своей беспечностью и тем, как легко выдавал секреты, хоть и не врагам, но тем, кому об этом знать не надо. Однако постепенно он становится более приспособлен к жизни, успел повоевать и на суше и на море, и даже в итоге представлен ко двору. Но самым интересным персонажем до сих пор остаётся Готор, с его спокойствием и основательностью, а так же готовым самому себе подстроить удачу. «Банда» почти полностью ушла на второй план, хотя и мелькает постоянно, так же узкому кругу лиц становится известно о попаданчестве Готора и как итог его хотят использовать, не без согласия самого Готора, к счастью. В общем книга хорошая и интересная, но вот этот эффект приливов-отливов просто выбивает из колеи.