skerty2015

23 сентября 2018 г. 09:54

Я не очень люблю боевое фентези, но эта книга мне понравилась за сказочные элементы. Я не буду сравнивать эту книгу с «Белоснежкой» потому что здесь сказка суровая, для взрослых.

Лорелея росла красивой девочкой с отцом и младшим братом. И все у них было хорошо, пока в их жизнь не ворвалась Ирина. Мачеха была коварная, втиралась в доверие, потихоньку травила всех яблочками и подчиняла своей воле. А потом, набравшись смелости, сгубила короля.

На помощь Лорелее не примчался прЫнц на белом коне, даже гномов пары штук не нашлось. Да и не нужны ей эти атрибуты, потому что принцесса оказалась очень сильной и мужественной, прям женщина со стальными яйцами.

Битва со злодейкой была нешуточной, силы их были практически равными, одна брала опытом, второй помогала земля, которая отвергала злую королеву.

Но что за сказка без любовной линии, встретился на пути королевич, который совсем не готов к новому званию. Да дружить у них получилось не сразу, горело в груди желание убить, несмотря на робкое чувство, что зародилось глубоко в сердце.

Сказочка вышла кровавая, беспощадная, но истина восторжествовала. Читать было интересно, только немного раздражало одно слово «алкало», которое, видимо, горячо полюбила писательница и ни в какую не хотелось ей заменять его на синонимы. Но это так, мои придирки.