Anastasia246

22 сентября 2018 г. 22:46

5 Как создавать новые связи и поддерживать уже имеющиеся контакты

Очень четко структурированное (автор вообще любит все письменно организовывать и систематизировать:) издание по теме нетворкинга. А "новый код" - это идея, которую настойчиво продвигает Гил Петерсил в свей книге - прежде всего, стараться быть полезным другим людям (постоянно спрашивать себя: "Что я могу дать другим людям?"), а только уже потом извлекать пользу из своих контактов (соотносить свои цели с людьми, которые могут помочь вам их достичь).

Приводится много практических рекомендаций о том, как найти время в плотном жизненном графике для нетворкинговых действий (стать самому себе нетворкинг-менеджером), как подготовиться к мероприятиям, на которых вы будете развивать и создавать контакты и связи, как вести себя на них, как стать интересным собеседником, как преодолеть трудности при построении связей и общении (например, если вы интроверт, очень занятой трудоголик, который ходит только на работу, как преодолеть свои страхи), рассказывает об основных ошибках, которые допускают люди, стремящиеся развивать сеть контактов и обращающиеся для этого к нетворкингу.

Много интересной и полезной информации о том, как поддерживать контакты в активном и актуальном состоянии (даже приводит пример таблички в Excel, кстати, в книге много реальных примеров из жизни, как нетворкинг помог людям в достижении их целей и что они для этого делали, много примеров для мотивации и вдохновения), как поддерживать своих знакомых и быть им полезным (поделиться ссылкой на статью, посоветовать хорошую книгу, предложить свою помощь и др.)

Много действительно новой информации и что очень важно - легко применимой на практике. 5 баллов из пяти.