22 сентября 2018 г. 10:55

Жюльетта каждый день наблюдает за читающими людьми в метро; какую книгу они читают, какие эмоции испытывают при чтении, как выглядят. Однажды она решает пойти на работу другой дорогой и обнаруживает ворота, в которые засунута книга, а на самых воротах надпись «Книги без границ». Поддавшись любопытству она решает туда зайти и попадает в комнату, заваленную книгу. И случайным образом становится передатчиком – человеком, который должен раздавать книги людям, но не любые, а именно те, которые им в данный момент необходимы.

Мне кажется, что обложка не самая удачная, смотря на неё, я думаю что это незатейливый женский романчик, но меня заинтересовала аннотация и я решила попробовать прочитать книгу (попробовать, потому что для себя решила, что если не заинтересует, не буду дочитывать, так как не любитель женских романов).

Но книга затянула меня с первых строк, очень красиво написано и переведено. Читается легко, словно уносит мягким течением. По объёму книга небольшая, но как раз, не приестся и не заскучаешь.
Автор подарила главной героине богатое воображение и мечтательность, что читать её мысли было очень забавно.

Сюжет очень интересный и никаких любовных линий. А ещё книга довольно-таки уютная.
Если искать глубокий смысл, то книга о поиске своего места в жизни; а если поверхностный, то книга о книгах, а я это люблю. Вообще здесь очень много интересных и правильных мыслей.

Я осталась приятно удивлена случайной находкой. Видимо у меня, как в этой книге – книга сама нашла меня:)

Эх, никаких любовных линий...для меня это минус))