22 сентября 2018 г. 10:35

Увлекательное продолжение, после которого хочется продолжать чтение. В этот раз будет рассказано о лучшем друге и лучшей подруге Людвига, о которых он вспоминал ранее. Помимо этого встретится несколько нетипичных тёмных душ и тайна тёмных кинжалов получит продолжение.

Распятый обнаружив кинжал Ганса, Людвик решает зайти по пути в монастырь каликвецев и расспросить о друге. Очень атмосферная часть с секретами монастыря. Помимо этого хорош новый персонаж Роман. Судя по обложке четвёртой книги, с ним мы ещё встретимся) Очень надеюсь, что его не убьют, но зная тенденцию описываемого мира...
Меньшее зло для меня эта часть "смазалась" за счёт геополитических подробностей, или как это правильно назвать, описываемого мира. Финал здесь неплох.
Лезвие дождя надеюсь, мальчик не просто так появился на страницах произведения и это не проходная часть. Зря Орден Праведности выписан такими красками - Братство за счёт этого только проигрывает. К финалу перекос чуть исправился, но ненамного - интереснее было бы полностью за подобным противостоянием наблюдать.Тенденция подтвердилась.
Наложница дьявола вот то, что здесь произошло в финале, я подсознательно ожидал от "Лавра". Напряжённая часть.
Поцелуй смерти любопытен отец Себастьян как персонаж. И неплохо показан один из ответов на вопросы отвечают ли родственники друг за друга.
Золотые костры похоже на замыкание трилогии. Вот так почитаешь этот роман и в церковь не захочешь ходить.наконец-то расскажут о Кристине и самой важной тайне Ганса. В общем, как обычно недомолвки стоят многим невинным людям жизни :(

СИВ, 5В3Т