malasla

17 мая 2011 г. 09:04

Ка-то раз Сережка Каховский Кинтель уступил победы в конкурсе, победа в котором была очень важна для него, Дане Сане, и так вышло, что какое-то время спустя они подружились.

Но нет. это не та же сама книжка. Это вторая часть одной трилогии.

Прошли годы. Но в далекой-далекой галактике все так же неспокойно.
Хорошие мужчины-преподаватели пока еще не смогли одолеть мировое зло - злых женщин-учительниц.
Мамы в этом мире все ещ святые и самые-самые лучшие, даже елси они алкоголички - вообще, в основном потому, что они уже мертвые. А отцы, если понимают чего-то в жизни, то вынуждены много времени проводить вне дома. Но здесь отец, конечно, другой, и хотя бы в этом плюс.
В этом удивительном мире мальчики, которых автор через раз называет спокоными и рассудительными, крушат мир с высоты своего юношеского максимализма и находят скандал на ровном месте. Ага, кому-то осмелился нравится "Тарас Бульба"? Лицемеры! Кому-то перестал нравиться Павлик Морозов? Все предатели!!!

Вот вообще, если бы не Павлик Морозов, было бы легче. Хоть как-то легче смириться с этим вот со всем.
Но - Павлик Морозов?
Риали?
Выступает как воплощенный в статуе крапивинский мальчик?
Нет, ну он в самом деле серьезен, когда пишет это?

Ну да ладно.
Впереди у меня еще Рыжее знамя упрямста, и там пока победу никто никому не сливал, что заставляет надеяться на лучшее

Но - Павлик Морозов?
Риали?

риали??? мама, я теперь боюсь это читать %)

скажите, а лодку они в итоге починили и на море спустили? не знаю, когда ещё доберусь до второй части, но вот этот момент интересует)

Ну, вторая книга трилогии рассказывает о 90-х годах, и старые персонажи там только изредка выскакивают.
То ли дело третья - прочитала уже половину, вот там самоцитирования хватает)

Но - да, с флотилией Эспадой все в порядке