thali

21 сентября 2018 г. 14:15

Лучшее на Лайвлибе

5 Руководство к действию

Фредрик Бакман «Вторая жизнь Уве»

В жизни Уве – ворчуна и скряги, ярого борца с беспорядком и кошками, на дух не переносящим пустую болтовню и бездействие, вдруг происходит катастрофа, он оказывается не у дел, а именно на пенсии. Заняться нечем, родных и друзей нет, и ему остается только одно, свести счеты с жизнью, но тут высшие силы посылают на его голову семейку соседов, мужа- недотепу и деятельную, если не сказать нагловатую жену-иранку и жизнь брюзги и нелюдима совершает крутой вираж… В итоге мы имеем невероятно трогательную и жизнеутверждающую историю о том, что измениться к лучшему можно в любом возрасте, стоит только этого по настоящему захотеть... или же под другим углом взглянуть на себя, окружающих и соседей. А еще автор напоминает о том, что:

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить. Надо идти вперёд!

И к этому нечего добавить…

„Вокруг Света в поисках капитана Гранта“. Тур №10. Остановка № 5 – Чили/дип-паспорт
"Флэшмоб 2018"

картинка thali

Спасибо SantelliBungeys , Вика благодаря твоему неожиданному, но весьма удачному совету во Флэшмобе у меня появился новый, любимый автор! :)

Ох, Наташа, вот не знаю... Первый роман автора просто блистательный, согласна, а второй меня разочаровал. Третий стоит на полке, и хочется, и колется. Но все равно буду читать, слишком большой кредит доверия автору открыла
А тебя поздравляю с вливанием в ряды тех, кто "за Уве"

Оль, я 100% за Уве... и за кошака! :) Уже заказала этот роман в бумаге, в надежде подсунуть мужу...Слушай, а может имеет смысл сразу прочитать третий, не читая второго? Они ведь сюжетно никак не связаны?

Первый со вторым никак. А второй с третьим - эта Бритт- Мари во втором романе второстепенный персонаж. Но для сюжета судя по всему неважно

Наташа)) очень рада, что Уве пришелся тебе по душе. Но Оля все сказала о второй и третьей. С бабушкой полный провал случился , на мой взгляд.

Вика, а ты третью еще не начинала?

Если честно, боюсь(
Уве, при всех заэксплуатированных штампах, мне по душе был. Сначала до раздражения был он, а потом слово, другое...поступок сквозь ворчание...и мне стыдно стало, что вот в жизни то могу и не разглядеть такого геройского ворчуна;)
А про бабушку с внучкой не тянет вспоминать...