Milena_Main

21 сентября 2018 г. 10:15

Легкое чтиво для разгрузки мозгов между более серьезными произведениями.
Когда-то любила жанр иронического женского детектива, сейчас он уже мне не так симпатичен, как выяснилось.
История простенькая, кто преступник догадаться несложно с самого начала, а некоторые моменты с "восстановлением справедливости" неприятно царапают.
Зато доставляют отношения между подругами и эпизоды с мужем одной из главных героинь. Собственно, ради них и читала, сам "детектив" мне был не особо интересен, не в таком исполнении.
В общем, прочиталось легко, где-то усмехнулась, где-то возмутилась, короче говоря, время скоротала, как и планировала.
С учетом того, что книжку выбирала как раз с этой целью, "на два часа" - с поставленной мной задачей она справилась, а большего от нее я и не требовала.
Хотя послевкусие - от этого самого восстановления справедливости - странное.

а что там со справедливостью?)

Ну, главный виновник произошедшего

спойлер
умер от сердечного приступа, и, чтобы не портить репутацию его жене и дочери, которые и так уже пострадали во всей этой истории, его так и решили оставить жертвой в глазах общественности, типа, все равно же уже жизнью заплатил.

Понять можно, но не хочется.

виновник -

Нет, он

спойлер
"просто" подставил свою бывшую любовницу, мать своего ребенка, перед бандитами, украв деньги ее любовника для своих целей, затем убил ее и ее брата, когда те принялись его шантажировать, а после и подружку последнего, знал, кто и почему похитил их приемную, а для него и родную дочь, но обманывал жену и органы, чтобы тайна не вылезла.

капец... я бы тоже не поняла... ладно, когда маньяк... потом, мстители могу нагрянуть... а тут.

Ну, типа, главное, что ребенка вернули, с ней все хорошо, а

спойлер
зачем им с новоиспеченной вдовой такая репутация, только жить помешает? Тем более, что и родственник там - прокурор города. А горе-папаша, как и те, кого он убил, все равно уже мертвы - так что, типа, понес наказание от лица судьбы, больше уж все равно не накажешь, а живой родне, которая в его преступлениях не виновата, зачем жизнь портить.

И вот если б не это, был бы неплохой такой развлекательный романчик, чиклит с юмором, но вот эта концовка... не знаю, меня не удовлетворяет.

понятно, слишком много, но... бывает)

Возможно, я просто отвыкла от подобного рода литературы. )))
Просто, когда с одной стороны хиханьки да хаханьки, юмор и все такое легкое, развлекательное и неправдоподобное, а, с другой, такая вот драма, которая требует более серьезного подхода, что ли. Плохо стыкуется в моей голове такое совмещение. )

обычное явление для любовных романов) мне так кажется)

Смотря каких. Есть ведь и вполне серьезные любовные романы.
Да и эта книга никаким боком не любовный роман, семейная линия с мужем там только фоном.

ну да... в общем, не срослось(