20 сентября 2018 г. 22:31

Невероятно милая добрая история. Я не ждала от нее каких-то глубоких мыслей или крутых сюжетных поворотов, но все равно была приятно удивлена проблемами, которые автор затронул.
Понравились герои - очень приятные, каждый со своими проблемами и историей, и что самое главное, обладающие отменным чувством юмора.
Люблю мужчин с чувством юмора. Главный герой истории, Алексей Громов, бывший пожарный, именно такой. И юмор у него добрый и действительно смешной. Алексей красив, положителен до мозга костей и трагично печален. Все как и нужно.
А ещё он настоящий рыцарь.
Главная героиня София, тоже произвела хорошее впечатление и, что важно, не делала глупостей и не раздувала из мухи слона, что редкость не только в книгах, но и в жизни.
Вообще в книге почти не нашлось места негативу или злости, даже отголоски неприятного прошлого Алексея или выходки Валентина были поданы через авторскую призму с легкой горчинкой грусти. Не чувствовалось этой привычной человеческой грязи, хотя сами события именно такими и были. Возможно потому, что автор не углублялась в них, и подавала немного поверхностно. "Красота в глазах смотрящего", как говорится.
Мне немного не хватило раскрытия персонажей с разных сторон, немного глубины событий, четкости языка. Много повторов, ненужных слов, но в целом осталось приятное впечатление.