20 сентября 2018 г. 21:49

Эта книга станет прекрасным подарком начинающему хоккеисту. И хотя вы в ней не найдете хоккейных правил, историю хоккея, каких-то "фишек" и уловок, в этой книге вы увидите волю к победе, чудо. То как казалось бы невозможное становится реальностью.
Автор основывает и посвящает книгу Ярославскому Локомативу. Команде, погибшей в авиакатастрофе. Но рассказывается вовсе не о команде, а о простом мальчике, который не умеет ходить, но мечтает играть в хоккей. И знаете, его мечта осуществляется. Не по мановению волшебной палочки, а путем очень сложной и тяжелой работы. Работы над собой, преодоление себя. Сквозь слезы, сквозь боль, только вперед. Всем бы такой мотивации...
Не понравилась мне пара моментов. Первый - желание отрезать ногу. Жестоко, грубо, откуда такие мысли?
А второй - любовная линия. В книге описаны ребята 6-7ого класса. Ну рано же еще задумываться и дружить, а тем более целоваться. Да и когда книгу будут читать дети младшего возраста, любящие хоккей, думаю им абсолютно не интересна и ни к чему эта любовь .Мой сын-семиклассник еще не дорос до девочек. Хотя дети бывают разные.