20 сентября 2018 г. 13:46

5 Уютная книжка. Советую прочесть.

Фенни Фэгг- одна из тех писателей, чьи книги входят в топ любимых или памятных книг. "Жаренные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"" очень душевная и трогательная книга, которая оставила приятное послевкусие после её прочтения. Уютная и душевная обстановка не могла покорил меня! Я как-будто проживала жизнь в маленьком городке, где находилось кафе, что даже полюбила их жителей. Каждая судьба, каждый человечек оставил след в моей душе...

Это произведение никого не оставит равнодушным. "Зелёные помидоры" (так мы называем с моими девочками меж собой)- это роман не только для отдыха, но и для философских раздумий. А задуматься автор заставляет о многом: о любви к ближним своим, о добром отношении к людям, о том как стоит прожить свою жизнь, ну и конечно о смерти. Фенни Флэгг подводит к этим раздумьям благодаря своим жизнерадостным героям и позитивному настроению самой истории. Конечно есть и грустные моменты, но все равно это не мешает быть произведению весёлым и приятным.

Слог автора такой вкусный, что хочется есть его не ложками, а поворешками. Очень приятный и душевный. Благодаря этому мы погружаемся полность в атмосферу 30-х -80-х годов.

Могу сказать, что книга очень замечательная, и автор просто душка. Так что буду дальше с ним знакомится!

P.S. Ещё забыла сказать, что в этой книге присутствует моя любимая тема на счёт гнёта лиц африканской внешности. И конечно же советую её всем почитать.