19 сентября 2018 г. 21:59

Книга сама по себе неплоха, но произвела меньшее впечатление, чем прочитанная до этого "Десять главных правил для начинающего инвестора". Наверное потому, что Богатый папа - это скорее мотивационная книга, ведь практических рекомендаций в ней особо то и нет. Да и текст по сути втолковывает пару мыслей (приобретать активы, стремиться к пассивному доходу, анализировать денежный поток и т.д.) на протяжении всего водянистого текста методом максимального количества повторений (да-да, по заветам дедушки Геббельса =) ). В оправдание книге скажу, что как стартовая для человека только заинтересовавшегося тематикой личных финансов она пойдет - по крайней мере меня она в свое время подтолкнула читать дальше, что то изучать, искать варианты и т.д. Да и сквозит она Позитивным мышлением. Но тут лучше обращаться к первоисточнику и читать Наполеона Хилла - и действеннее и интереснее, как по мне.
Итог: текстовый вариант легкоусваиваемого мотивационного Ютубовского ролика на тему саморазвития и денег. Почитать, пожалуй стоит, но фильтруя и анализируя, без фанатизма. И, конечно же - обратить внимание на кол-во книг бренда Богатый папа и сделать соответствующие выводы ;-)