19 сентября 2018 г. 15:38

Она рыжая стерва, и я ее ненавижу!

Что-то я упустила, в какой момент веселые книжки про Шопоголика стали книжками про жизненные проблемы будущих мамочек. Нет, мне все еще нравится, я буквально в наркотической зависимости от похождений Ребекки, но эта часть — сплошной комок нервов, догадок и противоречий. Здесь почти не осталось искрометного юмора, а дурацкая ситуация, которая должна была стать гвоздем программы, получилась какой-то бррр. То ли я деградировала до уровня Ребекки, то ли... Скорее всего, первый вариант.

В этой части Ребекка готовится к рождению ребенка. Брендовые платьишки для младенцев, ботиночки за сотни долларов и пять колясок — здесь героиня не изменяет себе, спихивая все расходы на детские нужды. Но не все так гладко в волшебном мире будущих мультимиллионеров: есть вероятность, что блестящий, непогрешимый, идеальный муж изменяет ей. Да еще и с кем! Со врачом, которая ведет беременность Бекки!

Тут я должна выставить себя чертовой инфантилкой, но сама прибила бы гадину гораздо раньше. Вот многих раздражает сама Бекки, но она хотя бы милая, хоть и не всегда принимает гениальные решения, а тут прям образ настоящей стервы. Не помню, чтобы у меня когда-то дергался глаз при одном описании персонажа в книге, а тут прям... Хорошо, что, как это всегда бывает у Кинселлы, все плохое быстро кончилось, и, несмотря на временные трудности, герои полны любви и оптимизма. Один финал, вкупе с десятком милых сцен, в которых все танцуют, поют и говорят о том, как все замечательно, затмевает весь тот печально-нервный ад, в котором ранее веселые герои пребывали всю книгу.