Dasha-VS90

Образцовая зануда

19 сентября 2018 г. 13:50

5 Недетская сказка для курящих детей

Парадокс, фантазия, абсурдность, непонимание, причуда и полнейший бред.
Это сказка о мужике по имени Джонатан, которого сбивает грузовик, в результате чего он повреждает лодыжку. Из-за полученного увечья, он вынужден отправиться в путешествие с обитателями этого грузовика: принцессой Ангиной и её канцлером- алкоголиком маркизом де Витамином.

В этой невнятной истории намешано все и сразу: фея-инвалид, королева, превращенная в гардероб, бандиты с уязвленным самолюбием, волшебный порошок, применение которого, гарантирует белизну белья, таблетки исцеляющие головную боль. Эта безумная поездка в поисках родного дяди принцессы, через Лурд, Рим, Иерусалим и Мекку, оставляющая за собой горы табачных окурков и бутылок из-под вина. Это чудесный мир, где можно обойти время стороной, перейти из настоящего в прошедшее и при желании вернуться в изъявительном наклонении. В котором хворь, перешедшая в хроническую болезнь- задиристая, но очаровательная принцесса. С которой можно прожить прекрасную жизнь без седых волос, больных зубов, с отличным зрением и не задыхаться, поднимаясь по лестнице. Нужно просто повернуть в другом направлении от дома ее дяди- адского ларинголога. Встреча с которым грозит крушением прекрасной иллюзии и неохотным возвращением к ужасной действительности, в которой ты слишком много курил…

картинка Dasha-VS90

Вы, несомненно, будете поражены, дезориентированы, сбиты с толку, но, конечно, не разочарованы этим коротким, но ослепительным путешествием через сумасшедшее воображение автора.

Мне его книга "Жилец" и одноименный фильм больше понравились.

Мне фильм понравился намного меньше, чем книга. Но я сглупила и посмотрела его через час, после прочтения. Надо было подождать))

Добавила её в свой список на прочтение, потому что просто не могу пройти мимо подобного безумия. Спасибо:)