noctu

Эксперт продавленного дивана

19 сентября 2018 г. 13:08

Это такая сочная крипота! Открываешь на первой странице и проваливаешься в чистейшую крипоту высшей пробы, которая повествует о некоторых нюансах работы мозга вроде синапсисов, нейромедиаторов, где хранится память, и поднимаются другие такие темы. А еще, когда персонаж будет попадать в какую-то часть мозга, ему будет встречаться ученый, открывший это явление и давать общую информацию об этой функции мозга.

Комикс очень специфичный и, к сожалению, очень маленький. Много информации из него не вынесешь, он для этого не предназначен. И я даже слегка в недоумении - а для кого он все же? Для тех, кто изучал работу мозга хотя бы в рамках школьного курса биологии, информации - кот наплакал. Для школьников это тоже не подходит, так как ограничение возрастное стоит 16+, хотя вот такими вещами и можно было попробовать мотивировать подрастающее поколение к более глубокому изучению и понимаю того, что твориться внутри. Как вление биологический комикс интересен, графика тоже на уровне, но покупать бы не стала.