Dasha25

18 сентября 2018 г. 21:11

Лучшее на Лайвлибе

5 " Игра в радость"

Эта книга научит вас радоваться жизни. На протяжении всего рассказа вы поймете, как найти радость в самых грустных вещах и всегда быть счастливыми!
Я все думала и не понимала, почему я не делала так же, почему искала негатив, когда можно было просто быть счастливой. А этот рассказ научил меня как! И я очень рада, что наткнулась на эту книгу совершенно случайно.
Особенно, я поняла, что не нужно критиковать и указывать людям на их недостатки, чтобы они стали лучше. Вот, напишу отрывок из книги:
"Люди излучают то, чем наполнены их умы и сердца. Если человек настроен доброжелательно, если он любезен, его соседи вскоре станут такими же. Но если он смотрит волком, вечно ворчит и осуждает других, его соседи отплатят ему тем же, и притом вдвойне!.. Когда вы ищете в других чего-то дурного, ожидаете его, вы его и получите. Но если вы уверены, что найдете доброе, вы получите это доброе…"
Поллианна, как же я полюбила ее, и думаю, что я не одна испытываю самые добрые чувства к этому ребенку. Девочка-радуга.
Сама история Поллианны начинается с дома Харрингтонов, попадает она туда из-за смерти отца, он являлся пастором, с которым ее мать Дженни уехала много лет назад и умерла чуть раньше мужа. Девочка осталась одна и её забрала тетя Полли, младшая сестра Дженни. Тетке было примерно за 40, она была замкнутая, строгая и неприветливая. В ее доме работала Нэнси, садовник Том и его сын. По приезду нашей героини, ее пришла встречать Нэнси, так как для тети воспитание ребенка – Долг. В принципе все для т. Полли было долгом. С первого момента мы понимает насколько это позитивный ребенок, она много разговаривает, улыбается и постоянно говорит слово рада. Тут же она учит игре в радость Нэнси. В городке она встречает много несчастных людей как мисс Сноу, которая вечно чем-то недовольна, мистер Джон Пендлетон (он был очень одинок и сварлив), мальчик Джимми Бин (у него не было дома) и многие другие. И всех этих людей она смогла сделать счастливыми. Миссис Сноу теперь ищет хорошее (она не может ходить), зато у нее есть руки, которыми она может вязать. Джон Пендлетон становится добрым и общительным и берет к себе Джимми Бина. Тетя Полли проявляет свою любовь по-настоящему, когда с девочкой случилась беда. Поллианна не могла ходить, и один из докторов сказал, что она никогда не встанет. Мисс Полли пересиливает себя, тем самым зовет доктора Чилтона. Они раньше были возлюбленными, но между ними произошла ссора, из-за чего т. Полли не хотела пускать его в дом. В финале возлюбленные воссоединились и Поллианну вылечили у одного знаменитого доктора.
А ее веснушки на лице олицетворяют солнце, побольше бы таких солнечных людей в наш мир!