kupreeva74

Любитель Лайвлиба

18 сентября 2018 г. 20:48

Ура! У автора это получилось! Он только что унёс меня от всех моих проблем - знаете куда? - во Вселенную. Тут, в общем, дело такое. Земля перестала существовать. И я в компании Артура Дента, Форта, Триллиан, Зафода Библброкса( предупреждаю: к нему - с полным уважением, как и полагается относиться к Президенту Галактики ) и робота Марвина покинули Землю на украденном звездолёте. Через пару минут нашей планеты не стало. Противостояли нам мерзкие существа воганы. Итак, Триллиан и Артур Дент были единственные, выжившие из землян. На протяжении двух повестей мы искали правильный вопрос на ответ 42 (нет, я ничего не перепутала), познакомились с ужаснейшей поэзией вогонов (умереть лучше), пили космические спиртные коктейли, побывали на другой планете и узнали поразительную вещь: Галактикой правит не Президент, а тот, кто правит Президентом. Интересная и знакомая ситуация, правда? Отвлекалась от книги размышлениями: кто правит нашим президентом?
Во второй части я поужинала в ресторане накануне конца Вселенной. Оказывается, Вселенная тоже может исчезнуть, И надо из этого ресторана быстренько сматываться.
Вам никогда не казалось, дорогие друзья, что вами кто-то управляет? Вот вы идёте в магазин за солью, а покупаете всё, но только не соль. Что это - забывчивость? Оказывается, нет. В этой книге вы узнаете, что за существа управляют человеком и что на самом деле представляет собой планета Земля.
Теперь о впечатлении. Книга неплохая, некоторые идеи автора мне понравились, но перечитывать её не захочется. Чем больше прочитанных страниц, тем примитивнее ситуации, в которые попадают герои. Хотя концовка книги заставила меня задуматься. У землян в распоряжении 2 миллиона лет, чтобы предотвратить катастрофу. Как мы используем такой срок времени?