18 сентября 2018 г. 17:34

Такого рода произведения мне не особо интересны. Я не люблю разборки между богатыми и бедными и поиск кого-то или чего-то по определённому шаблону. Всё-таки нестандартные ситуации мне ближе, чем просто линейный сюжет и поиск улик. Не скажу, что данный роман гениален, но однозначно он будет держать вас в интриге долгое время. Если честно, то я здесь подозревала абсолютно всех. Потому что каждый из персонажей, в том числе и следователь, казались мне подозрительными. И этот роман как раз классический пример того, что чем проще роман, тем он лучше.

Итак, перед нами достаточно обычная семья – Энн и Марко, которые, как кажется, абсолютно счастливы в браке. Их пригласили на вечеринку соседи, но как назло, маленькую дочку было не с кем оставить. Именно поэтому они оставили её дома одну. Вернувшись, они обнаружили, что их дочь пропала. Естественная и разумная реакция – вызвать полицию. Только вот полицейский очень дотошный, жена слишком беспокойная и муж что-то явно скрывающий. Может они спланировали похищение ради выкупа со стороны своих богатых родителей? Или же они убили своего ребёнка и спрятали тело? Вариантов много. И нам, вместе с героями и предстоит узнать, что же на самом деле произошло.

Книжка-то на самом деле во многом поучительна, особенно для беспечных родителей и тех, кто самоуверенно считает, что с ними никогда ничего плохого не произойдёт в жизни. Люди на многое готовы ради денег, но станете ли вы рисковать самым беззащитным что у вас есть?

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"