18 сентября 2018 г. 16:31

5 О кумирах 90-х. Синди Кроуфорд

Я долго работала над тем, чтобы мое внутреннее содержание соответствовало внешности, которую вы видите на фотографиях. Мне хочется чувствовать себя так же, как эта уверенная, сильная, энергичная женщина, которая смотрит на меня со страниц книги. Пусть я и выгляжу несколько старше ее, но с каждым днем чувствую, как становлюсь все больше и больше на нее похожа.

Мне книга очень понравилась! Я прочитала "Жить и восхищать" на одном дыхании, так не хотелось оставлять книжку, что читала ее практически до утра. Давно я не получала такого удовольствия от книги.

Синди Кроуфорд известна, конечно, многим. Мне, как ребенку 90-х, ее имя напоминает о детстве: реклама Revlon по телевизору и тренировки на кассете "Секрет идеальной фигуры от Синди Кроуфорд" - мы вставали с мамой перед телевизором и вместе повторяли все упражнения. 90-е прошли, но Кроуфорд и по сей день остается для меня культовой моделью. Современные представительницы модной индустрии меня не вдохновляют вообще, как и сама современная индустрия моды. Потому автобиографию Синди Кроуфорд я очень хотела прочитать. Но достаточно боязно узнавать больше о своем кумире - нет гарантии, что он вас не разочарует. Но с Синди Кроуфорд такого не случилось! Напротив, она оказалась очень адекватной женщиной: я была буквально во всем с ней солидарна. Если учесть свободу нравов в США да еще и такую изобилующую соблазнами индустрию, как мода, то это вдвойне восхищает.

Синди Кроуфорд - не глупая вертихвостка и не жеманная искательница золотых источников. Она по-мужски педантична и пунктуальна, она всегда приходит вовремя:

Все, кто хорошо со мной знаком, знают, что я очень педантична...Мой муж взрывается, когда я говорю, что мы должны выехать из дома в 7:07. «Почему ты не можешь сказать просто в 7 или в 7:15, как все нормальные люди?» Я не могу. Это 7:07.

У Синди Кроуфорд не было бесконечного числа мужчин или сомнительных фактов в биографии. Она, как мне кажется, очень правильно понимала этическую сторону своей профессии, когда завела семью:

Playboy предложил мне сняться в третий раз, когда мне уже было под 40. Хорошенько подумав, я решила отказаться. Честно признаться, соблазн был велик. Я ответила отказом из уважения к Рэнди, а также к нашему сыну Пресли. Мне не хотелось давать ему повода для смущения, ведь его друзья-четвероклассники запросто могли наткнуться на обнаженные фотографии его мамы. Я не могу (да и не хотела бы) изменить прошлое, однако была готова признать, что теперь семья стала неотъемлемой частью моей жизни и снимки для Playboy больше не вписывались в мое настоящее.

В Кроуфорд даже при всем, чего она добилась нет ни капли высокомерия. Она уважает себя, свою жизнь, но не боится откровенно говорить, что картинка на фото и реальная Синди совсем не одно и то же:

Порой я забываю, что на моих фотографиях, к которым я так привыкла, изображена вовсе не я, что это всего лишь часть иллюзорного образа Синди Кроуфорд. Затем я ловлю взглядом настоящую, не отретушированную Синди или вижу неприглядный снимок, сделанный папарацци, и ужасаюсь.

В свои относительно юные годы я быстро обрела уверенность в образе Синди Кроуфорд–модели и в ее способностях, однако мне понадобилось гораздо больше времени, чтобы перенести эту уверенность в свою повседневную жизнь.

"Жить и восхищать" получилась лаконичной и светлой. Синди Кроуфорд не растекалась мыслью по древу на тысячу страниц, самовлюбленно описывая вехи своей жизни. Хотя на пороге пятидесятилетия ей очевидно было о чем рассказать. И она рассказала, оставаясь собой, ведь именно к этому она всегда стремится.

08:23

73 вопроса Синди Кроуфорд. VOGUE

она крутая! и да - мы тоже с мамой тренировались под ее видео))) хорошие тренировки, между прочим!)))
вообще я не понимаю: в 90-ые были люди ярче или сейчас просто так много всех, что мы растекаемся и не можем уже так яростно восхищаться?))) или это старость?)))

Ага!)) она сама писала, что они записывали эти видео по 12 часов в день, так что у нее была идеальная форма))

И то, и другое, наверное)) но сегодня совсем мрак) все крутится вокруг огромной резиновой пятой точки. В то время о таких стремных вещах речи как-то не шло)) И старость тоже)) Мы с подругой тоже уже давно скрипим: раньше было лучше, горький шоколад вкуснее молочного: всё, говорю, мать, это начало конца)))

Подвиньтесь, я тоже поскриплю))

Раньше супермодели реально были индивидуальными...Синди, Наоми, Кейт, Ева, Клаудиа и т.д. - никто из них не похож на другую. Сейчас же на подиуме засилье каких-то опухших узбечек с покер-фейсом в виде сестер Хадид и Кардашьян-Дженнер, а стандарты "красоты" диктуются инстаграмом - спиленный мини-носик, накачанные губы, трафаретные брови, обязательно тонна хайлайтера, чтобы лицо блестело аки блин на масленицу)) Про пятую точку вообще молчу) Я всех этих популярных блогерш вообще не различаю)

Третьим будешь))

Да, это факт. И про современных моделей - когда писала рецензию, вспоминала как раз об этих отпрысках миллиардеров и клана Кардашьян. Одна с носом подпиленным, другая с бампером пришитым - шикарные модели, одним словом)) и возраста они все непонятного.
Макияжи у всех, как у оперных певиц, чтобы с галерки приклеенные ресницы было видно))) все на одно лицо совершенно. Странное какое-то время сейчас.

Про оперных певиц ты так элегантно выразилась, мне они скорее напоминают драг квин xD Очень жду, когда уже пройдет вся эта дурацкая мода и люди снова станут индивидуальными

от квин там только подпись в стиле "Жду своего короля" хD там макияж лопатой сгребать в кучку можно, у меня аж мурашки по спине бегут, когда я вижу, как они мажут слой за слоем, слой за слоем)))
При чем я еще на первых курсах универа такого не помню! Даже речи не шло о том, что у кого-то что-то резиновое, а сейчас - всё, они уже среди нас. Губы-утка-апокалипсис :{ надеюсь, доживем до этих светлых времен х))

Посмеялась над этой цитатой, сочувствую мужу)))

Зато он всегда знает на что рассчитывать :D она по-любому без сюрпризов)) я, кстати, тоже терпеть не могу непунктуальных и необязательных людей, прям как красная тряпка для быка))

Опоздунов я тоже терпеть не могу, и сама везде прихожу чуть ли не за час xD

Вот-вот, и я частенько мнусь на месте встречи хD

ой, любила ее в свои 14)) и позже... единственная с экрана, кого я считала красивой))
и занималась, какое-то время, под видоз)
гы... я не считаю себя педантичной, но, подобное время... ммм... устанавливаю))) и встаю в 7.17)))))

А я вот и сейчас пересматривала ее фото, чтобы добавить на страничку автора, так прям приятно смотреть - фото стильные, красивый макияж, укладка, атмосфера у фотографий какая-то особенная) сейчас, видимо, мы уже отвыкли от такого)

Говорят, так вообще правильнее делать, т.к. организму проще просыпаться не в ровное время) хотя, мне кажется, если завести будильник на 5:02, а не на 5:00, то вставать будет не намного легче)))

нууу... современные бровястые, мне и по сей день... не особо красивы))
да, шикарная!

вообще-то, легче)))

Современные вообще мало кому нравятся, включая меня, так что тут все логично)

А я вот за собой такого не замечала))) мне все одно - с петухами вставать тяжело))

)))
а я жаворонок и даже если встаю до будильника, а чаще так, люблю еще повалятся... и на это у меня еще 3 минуты, до 20-ти минут))))

Ну тогда да)) я - сова, так что могу понять это только в теории)))

ясно))

Синди классная! Секс-символ своего времени..) кстати, её дочурка Кайя Гербер, просто копия своей мамы)) картинка Rita_Kiara

Да, они очень похожи)) Но мама, конечно, гораздо больше вдохновляющая))

наверное, Синди и вдохновила дочку на свершения) всё-таки Кайя всё детство следила за успехами своей мамы, и, несомненно, мечтала быть такой же) теперь вот тоже модель)

Честно говоря, в модельных способностях дочери я сильно сомневаюсь) У них же в порядке вещей, когда родители-знаменитости, то и дети супер-талантливые. Хотя в 90% при их данных и отсутствии богатых родителей они бы работали в магазине на диване)

возможно ты и права, ведь и правда у детей богатых и знаменитых всё уже предрешено..)

А смотреть потом на всё это стыдно нам =) Все-таки в лице кумиров хочется видеть талантливых людей) особенно сегодня)