serp996

18 сентября 2018 г. 16:27

4 NEклассическая классика, или школьная программа, - вид со "стороны двора"!

Хорошо, что сразу на обложке предупредили, - NEклассика, хотя отголоски классики очень чувствуются. История рассматривается под другим углом, чем в школьной программе по литературе, но это, отнюдь, не портит настроения от прочитанного. Темы тут рассматриваются ого-го какие классические.... Читается легко, интригующий сюжет, есть немного противоречивое присутствие нереального в реальном и реального в нереальном, но очень похожее было и в грозных девяностых, потому и к этому претензий быть не должно. Немного конец подвел, прямо как в фильме "Гостья из будущего" - ты станешь тем-то, а ты тем-то, а ты..., прямо телеграфным текстом, т.ч.к., з.п.т, все-таки лучше конец без конца, прошу прощения за тавтологию, чтоб как утренний туман, что-то видно, но надежда остается...Правда это на "любителя", и не мне право давать советы. Вообщем хорошая история и написано хорошо, коллектив авторов (я почему-то думал, что это один человек, а оказалось, что их несколько - творителей) меня порадовал, наверное буду читать и другие их произведения.