CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

16 мая 2011 г. 12:50

Эх, Люк Босси, не по размеру ты выбрал себе одежку, рано тебе супостату косноязычному, книги писать рукой своей, из жопы растущей.

Это было вместо предисловия. Теперь немного конкретики - нужно быть очень смелым человеком, чтобы сделать героями детективного романа двух более чем харизматичных героев (кто не читал, то это докторА Фрейд и Юнг, Боги психоанализа). И раз уж ты решился на такой смелый шаг, то нужно понимать, что и сюжетик нужно ткать под могучую стать. Но нет, черт с два, действие в романе плетется как беременная корова, злодей понятен на 5 странице, и еще еще еще... Конечно же, не обошлось без туповатого, честного, но вспыльчивого копа, который жертвуя своей карьерой, помогает героям. Люк, у нас в России есть одна писательница, которая пользуясь такими клише, продает 5,5 млн копий в год. Не уподобляйся.

И еще одно, что меня задело. Босси, возможно, ученый человек, может даже известный психолог, мне было лень гуглить.. Порой, просто, что-то интересное в романе на эту тему проскальзывает. Но количество таких удачных моментов скорее стремится к нулю, чем... Блин, ну а на хера вот пихать было в роман Теслу, Рузвельта, Твена. Неужели эти люди заслужили звания второстепенных, неинтересных героев? Получилось так, что на большую облезлую елку, повесили дорогие игрушки. Не смотрится, Люк, не комильфо.

Почитайте лучше "Введение в психоанализ", оно того стоит.

Ладно, спасибо