Blacknott

Взгляд из Улья

18 сентября 2018 г. 09:07

5 Не люди и не псы, а предвестники войны...

Третья часть постапокалиптической истории про Землю, затопленную растаявшими льдами, разрушенными городами и, как следствие, заполоненную всевозможными большими и малыми войнами.
Эта часть - непосредственное продолжение второй книги "Затонувшие города", а в конце сюжет "воссоединяется" и с героями первой книги "Разрушитель кораблей". Так что читать по отдельности - точно не интересно. А в сумме три книги очень цельное впечатление производят, как три части одной большой книги. И, кстати, с каждой частью читать становится все интереснее. Постапокалиптический мир постепенно раскрывает свои особенности, главные герои становятся все ближе и интереснее.
Любопытно, что по первой книге и не скажешь, кто станет главным действующим лицом. Да еще каким! Главной опасностью всего мира! Собственно это он "Орудие войны", получеловек-полупес-полупес-полу еще не весть кто", целое собрание генов всевозможных хищников. Он то, создание военной индустрии и восстает против своих хозяев. Это, так сказать, сюжет в очень общих чертах, более подробно спойлерить не буду.
Скажу лишь, что написано очень увлекательно, легко, трудно оторваться от чтива. История достаточно простая, без философии, мистики, ненужных рассуждизмов и никакой научной фантастики. Просто приключения в выдуманном будущем мире. Хорошая книжка для отдыха мозгов. При этом совсем не примитивная и не глупая.