Meres

Это просто мысли и эмоции

17 сентября 2018 г. 20:38

5 Иногда жизнь оказывается причудливее любого кино

Замечательная книга! Легко и быстро читается, приносит море эмоций и раскрывает известного актёра немного с другой стороны.
Имя Джеки Чана, в нашем понятии, связано с невероятными трюками и юмором в кино. Но, жизнь его была не так безоблачна и порой, поражаешься, как у него хватило сил, воли, здоровья преодолеть все те препятствия, которые встречались на его пути. Все сложности жизни не сломали его, не изменили неуёмность его характера, не погасили жизнерадостность. Он умел наслаждаться жизнью и идти к своей цели путём преодоления преград. И прочитав книгу, можно с уверенностью сказать - этот человек счастлив! Это невероятный человек зажигающий мир вокруг себя, раскрашивающий его яркими красками и наполняющий смыслом. Как актёр, он не играл отрицательных героев, по этому поводу у него есть принципы и эти принципы он никогда не нарушал ни в кино, ни в жизни. В книге, он раскрывается перед нами как личность, мы переживаем вместе с ним, погружаемся в его мысли и чувства. Не смотря на то, что в книге много печальных историй, она читается с улыбкой и оставляет после себя неизгладимое впечатление.
Это не сухая биография, такие биографии хочется читать и читать. Я получила море удовольствия и узнала очень много информации о прекрасном актёре и замечательном человеке.

Книга прочитана в рамках игр: "Четыре сезона" и "Нон-фикшн 2018"

Ура! Я тоже выбрала эту книгу читать по игре "Четыре сезона", но еще не начинала, а ваша рецензия очень порадовала и воодушевила!

Я сама была очень приятно удивлена этой книгой. Прочитала на одном дыхании