Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

17 сентября 2018 г. 09:07

5 Сказки – это реальные события, происходившие с вымышленными персонажами.

Мои дети смотрят много мультфильмов и детских фильмов, а у меня не всегда есть время составить им компанию. Получается, что все самое интересное проходит мимо меня. О «Хрониках Нарнии» я знала давно, но лично знакома не была. По счастливой случайности я прочитала эту книгу. Она читается на одном дыхании. Вроде не сказать что сюжет замысловатый, но интерес не пропал до конца книги.
Четверо детей приезжают в большой дом к профессору, другу семьи, погостить. Дети играют в прятки и параллельно исследуют дом. В одной из комнат они наткнулись на платяной шкаф, завешанный шубами. Особого интереса он у них не вызвал, но задержавшись одна из сестер Люси оказалась в снежном лесу Нарнии. Сразу то ей никто не поверил, но после одного инцидента, в котором был замешан брат Эдмунд, стали еще и подозревать, что Люси не совсем здорова. Мне очень понравился ответ профессора на вопросы детей.

– Не знаю, не знаю, – сказал профессор, – но обвинять во лжи того, кто никогда вам не лгал, – не шутка, отнюдь не шутка.

Ну а потом, вся эта компания оказалась Нарнии. Началось приключение, в котором были и слезы, и битва, и предательство, и спасение. Да много еще чего, что с головой окунуло в волшебный мир.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство" + ФФантGame +"Книжное путешествие"-Турнир по Гвинту + "Собери их всех" + "Лампомоб 2018" и благодаря совету kristina_free