vnackm

4 твой узник горизонта

___________________
УЗНИКИ ГОРИЗОНТА / Тимофей Воронов
___________________
О ЧЕМ: мир поделён на две части железным занавесом. В одной части царит слепая вера, а в другой воинствующий атеизм. Кажется, такой порядок невозможно разрушить и изменить. Но София, студентка христианской академии и Артур, преподаватель научно- атеистического университета пытаются доказать себе и миру, что у сторон гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд... ___________________________________________
Роман - антиутопия, который погружает нас в мир веры, борьбы за власть и отношений между людьми. Само повествование идёт не от лица героя, а от самого автора. Поэтому читатели наблюдают за происходящим словно через экран. Кстати, получилось очень кинематографичная история .

Будущее, которое рисует автор, вполне реальное. Мир поделённый терактом надвое. Искусственный интеллект, совершенные технологии, медицина и наука. Постоянная борьба за власть и влияние. События сменяются, ракурс тем тоже и за этим интересно наблюдать.

В романе несколько героев и история любви не является основной, скорее дополнением. Больше автора занимают темы религии, власти, политики. Автор работал над книгой четыре года и была проделана большая работа. Вы найдёте интересные мысли и наблюдения автора, сможете найти темы для размышлений.

Узники горизонта - дебютный роман, есть шероховатости. Но они незначительны, учитывая, что это первая книга и задумка достаточно масштабная. Поэтому рекомендую всем фанатам антиутопий и тем, кто хочет попасть в будущее, порассуждать о религии, политике и людях.