Misconduct

Меньше селфи, больше книг

16 сентября 2018 г. 09:10

2 Иногда одного желания недостаточно, даже если ты Ройал...

Даже и не знаю как начать рецензию... Это самое большое разочарование сентября? Потому что я ждала книгу про Истона, хотела почитать про этого засранца из семьи Ройалов, который проказничал в первых трех книгах серии "Бумажная принцесса". Как он мне нравился в первых книгах, возможно, даже сильнее, чем Рид Ройал. А в этой книге....в этой книге он превратился просто в неуправляемого парня, который переходит все границы. Вот честно, книжный парень упал в моих глазах.

Говоря о сюжете, то он довольно тривиальный:( Хартли Райт - новенькая в школе Астор-Парк, увидела, как Истон забавлялся с учительницей математики. Это уже первое, что меня оттолкнуло. Парень вообще своей головой не думает, да и учительница хороша. Девушку заметили, но не поняли, кто это был. И все же главный герой вычислил девушку по ее нереально темному цвету волос. И потом он начинает ее запугивать, чтобы она молчала. Просто без комментариев. Слава богу Хартли тот еще крепкий орешек. Ей нет дела до Истона Ройала, до его популярности, до его интрижек. Девушка так непохожа на его вычурных одноклассниц, что это привлекает его, а еще то, что видите ли, она не хочет с ним переспать. Как так?! Эго Истона Ройала задето. Но ее недоступность лишь больше разжигает его. И всю книгу мы читаем, как Ройал хочет переспать с Хартли, потом становится ее "лучшим другом", но это больше прикрытие. И так на протяжении всей книги. Пошлые и скрабрезные шуточки от Истона, приставания к Хартли то с предложением вместе развлечься, то начать дружить. Парень слепой, что девушке сейчас не до игр, у нее свои проблемы.

Если главная героиня мне нравилась, то Истон Ройал совсем нет. Девушка умная, упорная, смелая, добрая. А то, что она не бросается на Истона, дает ей еще 100 очков. Потому что после прочтения книги я бы сама в его сторону не взглянула.

Парню 18 лет!!! А ведет себя, как будто еще ребенок. Пора повзрослеть! Честно, пока читала книгу, у меня в мыслях было одно слово: "Мажор". Парень настолько зазвездился своим именем и фамилией, что читала это скрипя зубами. "Я Истон Ройал и мне все сойдет с рук"- просто девиз этой книги. Он может завалить любую девушку, откупиться от чего угодно, ведь этим миром правят деньги. Орет, что ему никто не нужен, что он может хорошо провести время и в одиночестве, и сам же сгорает внутри из-за того, что он один. И все сводится к тому, что Истону нужно выпить. Ему всего 18, он еще в школе учится!!! Извините, но это не попахивает брутальностью или чем там еще. Скажу как "мамочка-наседка": это попахивает зависимостью. И считаю так не только я. Члены его семьи тоже обеспокоены. Раз Истон пьян - жди беды. Каждый раз унижает Эллу, а потом, протрезвев, каждый раз извиняется. Половину книги читаем мысли пьяного Иста. Прям хочется его то ли покусать, то ли поколотить. Но и тут бы парень не остался в долгу. Просто уверена, что он бы сказал: "Покусывания могут приносить не только боль, но и наслаждение". Неудивительно, что Хартли бежала от него, как от чумы.

И самое печальное, что я думала, что книга будет такая же интересная, как "Бумажная принцесса", а получилось это... Мне ведь так нравится Эль Кеннеди и ее книги, Эрин Уатт в первых книгах тоже была на высоте. А эта книга из разряда - прочитал и забыл. Даже открытый и интересный финал в стиле Эрин Уатт меня уже не удивил(((

Но это чисто мое субъективное мнение. Уверена, что книга все равно многим понравится. У каждого свое мнение и вкусы)))
картинка Misconduct_