olka_smiling

15 сентября 2018 г. 00:02

5 Спойлер Что есть иллюзия?

Приветствую вас, уважаемые любители фэнтези и фантастики.

Недавно совершенно случайно я увидела "Иллюзию" в электронном варианте и решила купить. Тем более видела, что была издана и вторая, а значить долго томиться в ожидании развития сюжета не придется.

Честно говоря, я не фанат боевой и космической фантастики. И не очень люблю читать о современности. Я итак её созерцаю ежедневно. Однако...

Начала читать со слегка не довольным выражением лица из-за постоянных акцентов на внешних недостатках главной героини. Я не страдаю ожирением, но мне уже до отвращения надоело лицезреть на всевозможных ресурсах убедительные сообщения и рекламу о том, что мне срочно надо похудеть до каких-то непонятных стандартов, граничащих с дистрофией. Но пересилила себя и заставила читать дальше.

Момент пробуждения Ольги (той самой главной героини) вообще чуть было меня не оттолкнул от дальнейшего чтения. Не знаю почему, но появилось ощущение, что меня водят за нос, а в чём именно - не пойму. Однако появление девушки на базе и все последующие события захватили меня с головой.

Честно говоря, я не просто втянулась в чтение, а ждала каждой свободной минуты, чтобы уединиться с телефоном где-нибудь в тихом местечке и погрузиться в приключения Ольги и её соратников-друзей.

Книжку прочла и не задерживаясь перешла к "Иллюзии 2".

Итак, чем же зацепила книга?

В принципе, мне понравилась задумка об Избранных и Пробужденных. Это настолько реалистично описано, что порой ловя малейшее сходство в своём окружении с теми или иными, начинаю поёживаться. А вдруг это всё правда?;)

Написана книга простым языком. Сюжет сначала развивается не спеша и не сразу понимаешь, к чему и куда он приведёт. Но потом всё становится понятнее и логичнее.

Это первая книга, с которой началось моё знакомство с творчеством Сергея Тармашева. И серия "Иллюзия" мне понравилась. Очень жду продолжение.

Благодарю вас за внимание.