14 сентября 2018 г. 21:33

4 Будьте проще и к Вам потянутся люди

Достойное и весьма критическое исследование о том, как "русские" все ищут иноземные корни и преклоняются перед Западом, подменяя этим истинную родословную. Всем хочется "в князи из грязи" и желательно иноземные...
За прошедшие почти два века ничто не изменилось, так что актуальность текста велика и сегодня.
Надо понимать как и автор, что реальная история весьма далека от того, что нам описывают, за какими-то названиями скрывается совсем другое.
При этом автор призывает быть читателей реалистами, ибо давно уже чисто русских или славянских родов нет (да и многие из них причисляющие себя к таковым, не являются ими даже изначально), равно как и в других странах Европы практически нет чистых местных родов.
Если для кого-то и ныне это крайне актуально, закажите генетическую экспертизу и... будьте готовы к сюрпризам. Остальным лучше думать не о ментальности происхождения, а о ментальности пребывания. Кто бы мы ни были, если мы родились и живем здесь, значит мы "русские/российские", все остальное потом, т.е. вторично. Главное кем мы себя чувствуем, ощущаем и с кем живем.