14 сентября 2018 г. 19:34

1 Чушь Петровна!!!

Моя в шоке! Такого редкостного и омерзительного содержания я не держала в руках давно!
Во-первых написано все путанно и скомканно. Читая и вникая в одну мысль автора, я понимаю, что повествование уже идет совершенно о другом описании. Я все время себя ловила на том, что я где-то упустила эту самую мысль.
Герои совершенно не раскрыты. Я все время их путала, никак не могла составить их образы у себя в голове. А концовка.... Такое ощущение, что всю книгу автор бродил вокруг да около и так и не смог плавно подвести к логическому завершению.

Автор совершенно не подготовил читателя к тому, что тот должен узнать. И это, к сожалению, не тот случай, как например в "Кто убил Нанну Бирк Ларсен", когда ты сидишь в конце с открытым ртом и наслаждаешься, что автор сделал из тебя глупыша. Это не "Девушка с татуировкой дракона", где, казалось бы, описаны подобные омерзительные вещи, но там ты заглатывал каждую страницу, чтобы скорее "отмыться" от этой грязи и ужасов, которые, увы, имеют место быть. Это не "Повелитель мух", который я не смогла дочитать из-за тяжести, но при этом я уважаю эту книгу и жду, когда я смогу наконец отбросить эмоции и все же узнать конец.

Здесь же все свалено в кучу - эта сумасшедшая маман, эта девочка. Ты даже не успеваешь переварить и понять где же логика.
В общем, такой грязной, мутной бредятины я не читала давно.

Но хочу отдать должное книге - я уже тысячу лет не писала рецензии. Вот поэтому не одна звезда, а целых две