14 сентября 2018 г. 18:40

2.5

Книга разочарование. Повёлся на хороший юмор в начале книги, начав читать в электронке. Решил купить "физику". Вскоре моё недоумение и негативное отношение начало возрастать по мере прочтения. Понимаю книга написана в такой исторический период когда мир стоял на пороге ядерной войны, и соответственно отобразил реалии в постядерном будущем - народ принял на ура и всучил премию Хьюго,но от этого роман лучше не становится. Суть в том, что роман и писатель довольно просты и посредственны - юмор довольно неплохой на первых страницах очень быстро исчезает; слог автора посредственен и не вытягивает повествование; рассуждение скучны, убоги и вообще не представляют никакого интереса; сюжет обрывочен и почти не связан, добавьте отсутствие как такового главного героя и вообще интересных персонажей, незакрытых линий, куча латыни посреди текста, церковного описания. Книга состоит из 3-х повестей связанных между собой лишь аббатством (это и есть главный герой романа), в котором происходят события книги в разные эпохи. Книга плоха и скучна. Лучше прочесть что-то другое на данную тему. К сожалению премия "Хьюго" не показатель качественного контента.
В общем редкостно нудная хрень!