14 сентября 2018 г. 10:50

«Просто помните – природа всегда найдет способ восстановить баланс: получая нечто, приходится отдавать что – то взамен».
Я все также продолжаю освежать свою память о сюжете сериал «Милые обманщицы» по средствам чтения этих книг. Ведь именно книги из этой серии вдохновили ABC на создание сериала «Pretty Little Liars».

С каждой книгой история становится все более запутанной и непредсказуемой. Я сериал так и не досмотрела, но в ближайшем будущем планирую пересмотреть и досмотреть его. Но для начала хотелось бы дочитать имеющиеся у меня книги из этой серии.

О сюжете: Как известно из предыдущей части, девочки становятся свидетелями пожара. Во время этого пожара они видят Элисон. Никто им, кончено же, не верит. Родители обеспокоены тем, что у девушек уже начались галлюцинации, и они видят умершую подругу. Отец Ханны даже принял решение отправить ее в психиатрическую лечебницу. Спенсер же узнает много новых тайн о своей семье.

Книгу я прочла буквально за вечер. Хотела растянуть ее на подольше, но сюжет был настолько захватывающим и интригующим, что сил оторваться не осталось. И я поддалась.

Те, кто думает, что просмотра сериала достаточно и читать книги нет смысла, то я спешу вас огорчить. Смысл есть всегда. В книги сюжет имеет множество различий с сериалом. Даже внешность девушек описывается иная. Но внешность не так важна, а вот основные события имеют разные повороты. Изначально я тоже не видела смысла в чтении этих книг, но после прочтения первых двух я отметила множество различий с сериалом и решила все – таки узнать – кем же окажется «Э» в книгах.

К сожалению, у нас переведены еще не все книги из серии. Жду с нетерпением все остальные. Несомненно, буду и дальше продолжать собирать эту истории в бумажном варианте. Ставлю книге 4 из 5!