13 сентября 2018 г. 21:45

4 Спойлер Он увидит солнце

картинка rotmistr1980
Уф-ф-ф, дождался. Наконец-то я нашёл в этом комиксе что-то по-настоящему интересное.
Снайдер перестал релаксировать и написал для всех эпизодов, входящих в третью книгу, интересные истории. Я бы даже сказал - глубокие и запоминающиеся. Тут тебе и Скиннер Свит встретивший старую любовь и принявший смерть от новой, и Перл верная своим принципам и мужу-человеку, Вторая мировая война в разгаре, и конечно нацисты, опыты и грустный финал. Мрачная атмосфера присутствует, разве что повествование стало немного подинамичнее.
Да, комикс всё ещё наполнен штампами, но кто сказал, что это плохо? Ведь зачастую мы сами ожидаем их, переворачивая ярко разрисованные странички. Графические истории всегда наполнены шаблонами, избитыми идеями и тут главное как их подают читателю. В данном случае всё очень неплохо. История Кэшела (единственный интересный для меня персонаж) и Фелиции вообще выше всяких похвал - трагедия, пикантные, но не пошлые ситуации, в меру экшена и робкая надежда на будущее.
В общем после второй книги желание читать третью пропало (я даже рецензию на неё писать не стал), благо куплены томики были вместе. Но "number 3" пришёлся по душе и четвёртой книге ... быть в моей коллекции).