13 сентября 2018 г. 15:59

Почитала рецензии других читателей и со многими соглашусь. Название и правда не соответствует содержанию, название и обложка предполагает любовную линию, которой в книге нет, точнее она есть, но очень маленькими и тонкими намеками. И любовь там совсем не между императором и герцогиней.

В целом довольно неплохой язык написания, интересный сюжет и детективная линия. Но...
- имена! Это катастрофа! На память не жалуюсь, но здесь имена настолько непримечательные, не запоминающиеся, что я постоянно забывала кто такой, кем приходится, чем занимается, как выглядит.
- главная героиня - СЛИШКОМ! Слишком умная, красивая, замечательная, талантливая, организованная, мудрая и т.п.
- коробило от манеры с которой главная героиня общалась с некоторыми аристократами - со статс-дамой, с матерью одной из фавориток принца (сорри, имена никого из них не запомнились), с самим принцем, с императрицей.

Единственная, кто вызывал симпатию на протяжении всего чтения - императрица. Интересный персонаж получился.
Вторую книгу пролистаю чтобы увериться в своих подозрениях по поводу главного плохиша и истиной пары герцогини.