Rachelle

14 мая 2011 г. 19:33

Хочу в няни Мэри Поппинс. Плевать, что мне уже 15. Плевать, что она- придуманная. Хочу, чтобы пуговицы сами расстегивались под её взглядом. Хочу, чтобы Мэри ездила вверх по перилам у меня дома. Хочу, чтобы она спустилась с неба, а потом улетела на карусели обратно. Плевать, что этого никогда не будет. Хочу в няни Мэри Поппинс.
Любимая книга о любимой героине. Те, кто прочитал хоть одну-единственную книжку о Мэри Поппинс, не могут ее не любить. Не знаю, как вы, а я лично мечтала, что в один прекрасный день родители решат найти мне няню. И это окажется Мэри.
Эта книга поведает вам о новых приключениях старых друзей; вы вновь встретитесь с миссис Корри, Нелеем, мистером и миссис Шиворот-Навыворот, ну и конечно же, с безумной семейкой Бэнкс и их великолепной няней мисс Поппинс.
Иногда, конечно, меня немного бесило, что Мэри постоянно думает о себе: Ах, какая я замечательная в этой новой юбке! Ах, как мне идет эта новая шляпка! Ах, как подходит эта сумочка к этому наряду! Но потом я поняла, что это Мэри Поппинс. А Мэри Поппинс не может выглядеть плохо по определению- она же Мэри Поппинс, великолепная во всем, везде и всегда.
Она может на вас обидиться, если вы не заметите, что на ней сегодня новая юбка или шляпка.
В ее друзьях ходят Орион, Большая и Малая Медведицы, скопление плеяд, змеи. В день рождения она танцевала с Солнцем. Это круто- ходить и запросто разговаривать с созвездиями, которые к тому же, кормят тебя вишенками. Так может только Мэри Поппинс.

-Мэри Поппинс,- повернулась Джейн к своей няне.- Похоже, со всеми, кто живет на нашей улице, что-то произошло. Все изменилось. И только вы такая, как всегда. Обычная. Я не знаю...
Внезапно Джейн осеклась. Мэри Поппинс смотрела на нее свирепым взглядом- таким, от которого по спине бежали мурашки.
-Джейн Бэнкс! Да как вы посмели! Я никогда еще не слышала ничего подобного! Обычная! Это я-обычная?!
Подумать только! Выглядит обычно в новой шелковой юбке! С белой кружевной отделкой!