RubyLogan

Мысли с чердака

13 сентября 2018 г. 14:01

Везет мне в этом месяце на качественный уа, уже третья книга этого жанра которой я с удовольствием ставлю пять звезд из пяти. С творчеством Рэйнбоу Роуэлл я, как и наверное большинство, познакомилась с “Фанатки” и тогда книга зашла на ура, мне понравился стиль автора, ее легкий слог, то как она углубилась и изучила тему о которой писала, но после этой книги я ничего у автора больше не читала, да этого момента. “Элеанора и Парк” просто похитили мое сердце и душу. Это невероятно милая и трогательная история о первой любви и первых чувствах, первых прикосновений и первых поцелуев, первых надежд и первых прощаниях…

В центре истории у нас большая и несуразная Элеанора, которая совершенно не похожа на других и из-за этого стает объектом насмешек и издевок, и Парк, который также не похож на остальных из-за своих корейских генов, но в тоже время он свой среди ребят. И ни одному из них не нужен второй в своей жизни. Парк не хочет связываться со странной девчонкой над которой все насмехаются, а Элеанор не хочет пускать в свою жизнь вообще никого, но волей случая им приходится сидеть рядом в школьном автобусе на протяжении часа каждый день, тридцать минут по пути в школу и тридцать минут на обратном пути. С каждым днем им все сложнее игнорировать друг друга и они медленно но верно становятся сначала друзьями, а затем между ними вспыхивает нечто большее.

Было очень мило и трогательно наблюдать за развитием отношений персонажей. Я смеялась, грустила и расстраивалась вместе с героями, давно я так сильно не прониклась персонажами, но Элеанора и Парк, они простые, они живые, они настоящие. Когда читаешь о них то веришь, что они подростки, что они впервые влюбляются и испытывают чувства друг к другу.

Хочется сказать огромное спасибо автору за эту чудесную историю и за ту работу которую она проделала при написании этой книги, все эти отсылки к комиксам, музыке и антураж конца восьмидесятых создавали просто потрясающую атмосферу.

P.S. И да, проблема батареек в плеер, заставила меня улыбнутся, это ведь было так жизненно, думаю поколение девяностых меня поймет.