13 сентября 2018 г. 12:09

5 Спойлер ВАУ

Книга захватила с первой строчки. Читала ее постоянно, в транспорте, на работе в обед, перед сном. В итоге прочитала достаточно быстро: за два дня, с учетом того что это были будни, а значит была работа/учеба. Перед тем как начать читать, я по отзывам знала, что конец будет необычный. Уже где-то с середины начали появляться мысли о возможном конце, все к этому концу шло, и я начала даже думать, что необычного конца мне не светит, и я такая молодец, этот конец поняла раньше. Но когда реально прочитала последние главы, поняла, как ошибалась. Да, мой конец был предсказуем, но автор закрутила еще круче! Конец необычный действительно. Необычен он еще и тем, что (!!!спойлер) всё-таки нетрадиционная любовь в книгах не так часто встречается (Хотя может это я так отстала?). Очень понравилось то, что была динамика, книга захватывает полностью, от начала до конца, скучных моментов не было. Иногда очень хотелось сказать: «Да что ты делаешь-то, дура?». И в целом одна из главных героинь, Луиза, мне не понравилась, слишком глупая на мой взгляд. В реальной жизни я с такой даже не общалась бы. Настолько доверчиво-глупых людей не переношу. Но, несмотря на то, что Луиза мне не понравилась, характер её (да и вообще всех героев) был раскрыт полностью, мне совсем не показалось что она не натуральная, картонная. Удивительно еще то, что повествование шло от Луизы и Адель, но даже через их видение был хорошо раскрыт характер Дэвида.