13 сентября 2018 г. 10:03

1 Самое неудачная книга серии

Елена Звёздная одна из моих любимых писателей. С её книгой я обычно отдыхаю душой. Много раз её весёлые сюжеты спасали от уныния. Но именно эта книга для меня полное разочарование. Всё, на что автор дал надежду во второй части серии, в третьей книги было загублено на корню. Очень много в книге, чуть ли не половина всего текста, выделено под описание права Чёрного дракона на главную героиню и её страдания по этому поводу, эти препирательства на отношение малолеток, а не взрослого, мудрого дракона и очень сообразительной девушки. Много внимания уделено девственности главной героини (эти описания вообще приводили в бешенство). Её так называемая невинность в вопросах отношений М+Ж граничит с идиотизмом. Как учась в университете и живя в общаге, можно оказаться такой невинной до идиотизма?! Читая об отношениях главных героев, возникал вопрос, а сколько лет самому автору? Просматривается такая незрелость в описании взаимоотношений героев,что следующая мысль, которая приходит в голову, а как складывается личная жизнь у самого автора. Очень огорчают и остальные герои. Воронир из умного и хитрого мага превращается в психа, Владыка, вместо начавшегося личностного роста во второй книги, скатывается до не пойми чего. Продолжать разнос можно долго, а вывод напрашивается один-данная книга сырая, над ней надо работать или в идеале переписать. И очень надеюсь, что продолжения не будет, автор загубил всю серию!

где нашли третью часть?! Весь интернет обыскала - только фрагмент

Сайт ловереад, там есть книга уже, если интересно

Читала на официальном сайте Елены Звёздной. Подписка платная.