12 сентября 2018 г. 22:23

4 Магический водевиль про попаданку

Выбрала эту книгу по названию и довольно-таки симпатичной обложке. Всегда интересно, как автор справится с образом героя, укокошившего несколько жен, прообраз Синей Бороды притягивает своей мрачностью и опасностью. Книженция вышла сумбурная, героиня – типичная взбалмошная, даже чересчур, я бы сказала, попаданка. И не просто попаданка, а в другое тело. Все неприятности, падающие на ее голову, она решает с достоинством, всё-то ей по плечу, не без трудностей, но и без особых последствий для разума и тела. У книги есть достоинства, но есть и недостатки. Любителям юмора книга должна понравиться. Здесь множество смешных реакций героини на разные события, порой даже не смешные. Она часто действует сгоряча и сыплет выражениями из нашего мира, что приводит жителей того мира в недоумение. А бедный муж героини, ожидавший определенную колдунью в виде жены и исполнение договора, так и вовсе ничего не понимает. По итогу он уже за голову хватается, пытаясь понять, что происходит, что вытворяет его сумасбродная женушка и как с этим жить. При это он непостижимым образом влюбляется в нее, то же самое происходит и с ней, несмотря на то, что никаких постельных сцен между героями не случается, они проводят время порознь, а герой ранее любил другую, которая продолжает лелеять надежды на их счастливое будущее. Героиня же, разруливая вселенские заговоры, овладевая магией, спасая различных людей и существ, пробираясь в подземелья и в порталы, а также вожделея других представителей мужского рода – одного из-за чар, а другого – просто так, из-за его харизмы, несмотря на змеевидную вторую половину тела, в общем, совершая все эти действия, тем не менее, она настолько влюбляется в героя, что без раздумий оставляет свой мир и остается в этом. Но я даже не могу это оформить в претензию, поскольку такое отношение к миру у героини проявляется на протяжении всего романа, это часть ее личности – вопрос в том, принимаешь ты это или нет. В общем, я затрудняюсь вынести какое-либо суждение по книге. Бодро, сумбурно, юморно, эдакий магический водевиль про попаданку.
В тексте есть опечатки и повторы.