Midolya

12 сентября 2018 г. 18:58

Купила я недавно в одном интернет-магазине книжку и мыло за 18 и 15 рублей соответственно. Мыло под названием "Слонёнок" пришло трогательно завернутое в целлофановый пакет. Никаких опознавательных знаков, кроме оттиснутой фигурки слона, не было, а пахло мыло так, будто выудили его из довоенных запасов прабабушки. Присущий нашей семье дух естествоиспытателей рассудил, что руки "Слонёнком" мыть можно, чай не облезут. И не облезли, и даже не отвалились, но мыло за 15 рублей решили пока больше не покупать, будем шиковать с тем, что за двадцать.

А вот книгу за 18 рублей я настойчиво рекомендую всем. Если называется она "С нами бот" и написал её Евгений Лукин.

Творчество Евгения Юрьевича я и за "Алую ауру протопарторга" и за "Бытиё наше дырчатое" уважаю, а самого автора ценю за шутку на пару с Святославом Логиновым, когда на "Росконе 2008" два маститых дяденьки поменялись бейджиками и пугали=путали неофитов. Хотя может и не было такого, кто его знает - бытиё то дырчатое.

Теперь у меня и любимая книжка Лукина появилась, то есть литматрёшка, потому что "С нами бот" это вам и одноименная повесть, и рассказы со статьями. Всё остренькое такое, злободневное, хоть иным и по двадцать лет уж будет. Боюсь сболтнуть лишнего, чтобы вам удовольствие от чтения не испортить. Ведь читать Лукина это дело полезное, да ещё и бодрящее. Поэтому вам пожелаю открытий чудных, а за себя порадуюсь вдвойне: не каждый день в бисере жемчужину разыскать удаётся, а вот поди ж ты!