Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

12 сентября 2018 г. 09:55

4.5 Спустя столетия

"Английская магия окончательно возродилась! Король-Ворон вернулся! Он скоро будет на троне и никто не сможет его остановить!" - именно такую новость выкрикивали в это ранее утро на каждом углу мальчишки посыльные. Те самые мальчишки, которые каждый день тихо и мирно, без лишнего шума, лично в руки проходящим раздавали за цент утренние газеты. Но сегодня всё изменилось, предвкушение и ожидание чего-то грандиозного так и бурлило в их жилах, заставляя горланить и сновать туда-сюда, не давая честному народу отдыхать.

Опустив ноги с кровати, пришлось вставать, потому что нетерпение и лёгкий адреналин начал клокотать и в моих венах. Судя по ощущениям, именно сегодня предстояло столкнуться с чем-то необычным и давно ожидаемым, ведь если верить слухам, Король-Ворон уже два десятка как находился на английской земле и наводил порядки на северной части острова. За это время многие теоретики-волшебники превратились в практиков, возобновили суд Пяти Драконов, обучили подрастающее поколение, но так и не смогли вернуть Норрелла и Стренджа, которые пропали так стремительно в тот проклятый вечер.

Что же произошло и куда отправились два лучших и значимых в истории магии волшебника, которые нужны были стране как никогда? Что произошло в Хартфью и куда пропало знание, которое было заключено в библиотеке Норрелла? Об этом никто ничего конкретно не знал. Большинство предполагали, хоть и говорили, что знают. Остальные молчали, хоть и знали малость того, что могло бы помочь в разгадке. В магических школах даже появился предмет "Перепалка", на котором разбираются все известные действия со стороны Норрелла и все действия со стороны Стренджа, и идёт дискуссия и предположения о том, могли ли волшебники изначально стать столь близки и дружны как впоследствии, или им необходимо было пережить раздор для успешного завершения дела.

Но это всего лишь догадки. Нам остаётся только ждать и надеяться на снисхождение и понимание. Надеяться, что другие не повторят ошибок прошлого. Надеяться, что умудрённые опытом волшебники стали терпимее к своим ученикам и знаниям, которые им следует передавать из поколения в поколение. Ведь знание - это единственная вещь, которая может сквозь века и столетия обучать, муштровать, накапливать и, что самое главное, объединять.