Salza

Только личное впечатление ;)

12 сентября 2018 г. 08:02

3 Развод по-новозеландски, или Как воскресить чувства, потребовав развод!

Я уже давно поняла, что от таких книг ждать чего-то эдакого просто глупо. Поэтому никаких завышенных ожиданий не было. Просто развлекательное чтиво на вечерок... Или на ночку, как получилось в моём случае. Зачиталась маленько. Пусть сюжет и не вышел вкусным как конфетка, а между тем читался быстро и легко.

И так, у нас тут два героя, жаждущих развода, которые пять лет не виделись из-за ссоры. Как в итоге оказалось - он её не понял и выслушать не пожелал, она же оказалась слишком горда, чтоб достучаться до этого упёртого ослика. Мол, зачем быть с человеком, который не доверяет. При этом героиня прекрасно знает, что "масло в огонь" подлил папашка её мужа, который ни много ни мало - эмир! Да и с мамой у её муженька всё было печально (тоже из-за папеньки, между прочим). Но выросши в такой обстановке, шейх не умел просто доверять женщинам. А наша героиня "сдулась" и укатила обратно от муженька.

Спустя пять лет она может требовать развода, так как они прожили это время отдельно. Но так как папенька-эмир на смертном одре оказался, шейх просит обождать с подписанием бумаг то часа "Х". А грозный в былые времена эмир, предвидя скорую кончину, решает дать добро на брак сына, даже с такой непутёвой девушкой. А героине это уже, как бы, и не нужно, она хочет развод и забыть всё как страшный сон.

Короче говоря, шейх таскает женушку с собой в деловых поездках, улаживая государственные дела, и согласившись подписать бракоразводные бумажки через месяц, но тут...та-да-да-дам! Его ВДРУГ снова к ней повлекло. Ай-яй-яй. И эта дама он горячего самца не отстаёт. Ночка любви. И ещё. И ещё. Благо, без этих описательных "нефритовых жезлов" и "пещерок" :D

Счастливый конец просто не может тут не быть, поэтому все мирятся, прощают друг друга и обретают счастье.
Середнячок, но я давненько таким себя не баловала, поэтому вполне "зашло". На разок, сменить обстановочку :)) Оценить смогла на 3/5.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".