Skorpi

11 сентября 2018 г. 18:14

С большой опаской отношусь к современной российской прозе (хотя периодически стараюсь что-то новое для себя пытаться открыть, но чаще всего эти попытки приводят к очередному разочарованию). И тем приятней было читать это произведение. Очень редко встречающаяся в наше время тема - жизнь в деревне на Дальнем Востоке в конце 40-х годов ХХ века. . Книга грубоватая, однако и время и место далеко не радужные. При этом нет ни столь популярной в современной литературе чернухи, ни пафосного ура-патриотизма. По своему духу повесть чем-то напомнила горячо любимую мной Евгений Дубровин - В ожидании козы

Огромное спасибо за замечательный совет в рамках Лампомоба 2018 Ly4ik__solnca вы угадали с советом на 100%!

Очень рада, что понравилось. Сама очень удивилась этой книге, хотя настроена была к ней очень скептически)

И я рад такому совету, сам бы вряд ли взялся читать, а оно того стоит. Вы у автора еще что-нибудь читали? Хочу поближе с ним познакомиться )

Ещё Разгуляевку читала, сборник рассказов отлично Богов дополняет

Понял, спасибо за ответ, возьму себе на заметку :)

Радуюсь хорошим рецензиям на эту книгу! К сожалению, чаще встречаю что-то вроде "фуу, там много мата!" и т.п.
Я начинала знакомство с Геласимовым с "Жажды" - тогда и запомнила новое для себя имя. Еще понравился "Год обмана".

Спасибо, обязательно буду читать его еще )

Раз есть сравнение с повестью "В ожидании козы", которая мне очень нравится, читать обязательно! Спасибо за рецензию.

Спасибо за совет в лампомобе, мне очень понравилось!

Ура, рад, что угадал с советом :)

Удивительно угадали, я никак не ожидала, что мне так понравится :)