namfe

Слова, слова, слова

11 сентября 2018 г. 07:58

Лиричный рассказ о калейдоскопе жизни и смерти в вечности и бесконечности вселенной.
Ракета взорвалась. Тот прочный мир, созданный руками человека, для преодоления непреодолимого пространства, для жизни там, где жизни нет, тот искусственный мир разрушился в один миг. И всё что осталось, это разлетающиеся от силы взрыва осколки корабля и несколько космонавтов. Люди, когда-то были полны надежд, были командой корабля, и вдруг стали просто исчезающими в вечности его осколками, в которых жизни столько, на сколько хватит жизнеобеспечения скафандра, если не случится чего-то прерывающего её раньше. Минуты или часы сознания своей гибели.
Какой была их жизнь, что они оставляют за собой, всё в плену смерти.
Кто-то поддаётся панике, даже несмотря на тщательную подготовку космонавтов, где их учат преодолевать страх и действовать в самых критических ситуациях.
Кто-то выплескивает свою злость и бессилие на своих товарищей по несчастью.
Кто-то жил полной жизнью. Кто-то копил свои силы для чего-то важного. Кто-то полностью посвятил свою жизнь любимому делу.
Каждый остаётся наедине со свои опытом и воспоминаниями.
И таким осколком воспоминаний улетает во вселенную. Пока не превратиться с тлен внутри скафандра, а можно сбросить скафандр, чтоб не истлеть, а мумифицироваться.
А если повезёт, как нашему герою, то можно упасть на землю и сгорая стать падающей звездой, и подарить миг счастья случайному очевидцу.