Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

11 сентября 2018 г. 02:03

2.5

Мне потребовалось прочитать 3! книги, что бы понять, что это история о "потребителях".
4 подруги просто идут по жизни, они не думают, это за них делают старшие. Даже получая информацию, они не начинают искать ответы, они просто откладывают ее в сторону и идут дальше.
Ситуацию немного спасают два парня, они борцы, они лидеры. У них пытливые умы и они не привыкли сидеть и ждать у моря погоды. Именно они находят новую информацию, именно они проводят время за чтением книг и подслушиванием.
Ну а если отбросить эмоции и попытаться разложить каждую книгу на составляющие части, то становится понятно, что все они НИ-О-ЧЕМ.
В конце прошлой книги мы узнаем интересный факт, и логично предполагаем, что в этой части герои будут искать варианты решения проблемы.
А если еще учесть, что у Муромцев самая лучшая библиотека, тут как бы логично предположить, что герои там окопаются... но нет. Они все больше углубляются в свои любовные проблемы.
Появляется новый преподаватель, причем весьма интересная личность. Хочется узнать его историю, и мы ждем когда нам ее расскажут... но нет.
Все более настойчиво нас пытаются подготовить к чему-то ужасному. И в конце книги нам становится известно, что Водная не такая как все! Что ее родители не просто так прятались всю свою жизнь! Что не зависимо от стихии ее ожидало тяжелое испытание!
Серьезно?! Ну т.е. до этого момента все думала, что она самая обычная девочка?!
Я полностью разочаровалась в этой серии книг.