Romoi

10 сентября 2018 г. 18:43

К достоинствам данной книги я бы с уверенностью отнесла две вещи:
- иллюстрации, которые прекрасно дополняют и оживляют детективную историю;
- главных героев произведения - семью Гавриловых, которые задают темп и настрой данного произведения.
Очень большая и занятная семейка, каждый ее представитель уникален. Было любопытно наблюдать за ними и их взаимоотношениями. Не один раз за время чтения они вызывали у меня улыбку. А вот собственно и то о чем я писала выше

картинка Romoi
Сам сюжет достаточно динамичный, пропажа скифской золотой чаши окружена загадкой, что должно понравиться маленьким читателям. Но лично меня утомляли в повествовании следующего рода включения:
- Сложнее всего заработать свой первый миллион долларов. Мы молодые финансисты, называем его "техническим миллионом". Заработать "технический миллион" непросто. Честным путем часто даже невозможно, ведь на что-то приходится еще и жить. Дальше вы инвестируете в стратегические проекты, делаете ставку на опережающие технологии - и ваши деньги растут как снежный ком, - ленивым голосом крупного финансиста наставлял Кузин.

Их немного, но в глаза бросались.
В целом, книга носит чисто развлекательный характер, особых впечатлений после себя не оставляет.

Книга прочитана в рамках Клуба Поклонников Детской Литературы ♥КПДЛ♥.