Salza

Только личное впечатление ;)

10 сентября 2018 г. 17:08

Люблю открывать для себя детские книжки, которые родом из детства и ещё ни разу не читаны. Вот и эта прелесть мне попалась, рассказывая о маленьких пионерах. А ещё мне этот сюжет немного напомнил мультик "В стране невыученных уроков", так что было приятно вдвойне. Стойкая ассоциация детства :)

o-o.png Мальчишка Димка был не плохой парнишка, но стал лениться делать уроки, начал списывать и так одолела его Лень.

Тут Димка случайно поглядел на стену, чтоб не смотреть в окно, и от неожиданности икнул: на стене висела свежая классная стенгазета. На ней была нарисована странная старушка в высоких резиновых ботах с дырявым зонтиком в руках. На голове у неё росла поганка. Она схватила какого-то мальчика за руку, мальчик вырывался. Внизу большими буквами были написаны стихи:
Овладела Димкой Лень:
Тройки, двойки каждый день.

o-o.png И эта Матушка Лень забирает Диму с собой в страну лентяев - Ленивию, где она правит. Все там ленятся и перекладывают обязанности друг на дружку.
У этого мальчика была соседка Наташа, умничка и очень ответственная девочка. Она решается пойти на выручку Диме и в этом ей помогает волшебный мяч, который указывает дорогу.
Конечно, всё заканчивается хорошо. Ребята находят спасение, мальчишка решает измениться и вообще всё хорошо.

Добрая история с милыми картинками. Очень рада, что мне удалось ознакомиться с такой хорошей книжечкой. Твёрдая 4 из 5 :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

А мне твоя рецензия напомнила книжку "В стране невыученных уроков" :)) И картинки там отличные.

А я только мультик видела :))
Сколько у меня впереди ещё чудесных открытий :D

Вот она, книжка моего детства - без автора Каникулы в стране сказок (сборник) :)) Я в ней картинки раскрасила.

А я мультик не видела((

Одна из любимейших книг детства!